怎么关闭进入微信支付界面的密码

 时间:2026-04-24 09:22:00

1、进入微信首页单击右小角的我。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

2、点击我的界面的支付选项卡进入。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

3、完成你的身份验证。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

4、进入支付,点击钱包进入。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

5、进入钱包点击安全保障进入。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

6、安全保障界面点击安全锁。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

7、进入安全模式界面点击关闭。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

8、弹出提示,下次登陆不需要密码验证,点击继续。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

9、输入支付密码完成验证。

怎么关闭进入微信支付界面的密码

10、安全锁关闭成功,如下图所示

怎么关闭进入微信支付界面的密码

  • 2023微信怎么关闭免密支付
  • 微信怎么关闭微信支付的密码
  • 微信设置免密支付如何操作
  • 微信支付密码怎么关闭
  • 微信如何关闭免密支付
  • 热门搜索
    ps怎么拼图 小孩鼻炎怎么办 影驰固态硬盘怎么样 空调滴水怎么办 土豆泥怎么做好吃 有蛀牙怎么办 怎么下载youtube 笔记本怎么进入安全模式 养老保险基数怎么算 163邮箱格式怎么写