微信如何关闭免密支付

 时间:2026-04-24 09:23:47

1、打开微信主页,点击”我“进入

微信如何关闭免密支付

2、在我的页面点击”支付“

微信如何关闭免密支付

3、在支付页面左上角点击”收付“

微信如何关闭免密支付

4、进入收付款页面,点击右上角”...“

微信如何关闭免密支付

5、在弹出的对话框里点击”暂停使用“

设置完成后,再向商家支付的时候需要输入交易密码。

微信如何关闭免密支付

  • 微信免密支付找不到了
  • 怎么关闭微信收付款免密码支付?
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信怎么关闭免密支付功能
  • 微信支付怎么免密支付
  • 热门搜索
    咖喱鸡肉饭的做法 什怎么组词 猪腰子的做法 芹菜叶的做法 牛肉汉堡的做法 泡椒的做法 风味茄子的做法 河虾怎么做好吃 儿童菜谱简单家常做法 我的世界怎么联机