搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 00:19:23

1、首先我们打开“搜狗输入法”,然后我们点击下面的“我的”按钮,如图所示。

搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

2、接着我们点击上面的设置按钮,进入搜狗输入法的“设置”页面,如图所示。

搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

3、进入设置页面后,我们再点击进入“输入设置”,如图所示。

搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

4、在输入设置中,我们再点击进入“其他设置”,如图所示。

搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

5、最后我们点击关闭“内容个性化推荐”功能后面的开关即可,如图所示。

搜狗输入法怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 米兰花掉叶子怎么办
  • 蜜汁嫩豆腐的家常做法?
  • 黄牙怎么变白
  • 夜来香浇水的正确方法
  • 南京验房需注意什么?
  • 热门搜索
    花菜的做法大全 秉怎么读 嵩怎么读 豆芽菜的做法 糖醋排骨的做法大全 四喜丸子的家常做法 燕麦片的做法 微信群怎么建立 烤兔子的做法 川贝雪梨的做法