iphone支持在哪

 时间:2026-04-23 14:44:44

1、iPhone并没有自带支持,需要打开AppStore,点击界面右下角的“搜索”选项。

iphone支持在哪

2、在搜索界面中,在搜索栏里输入“支持”,点击键盘右下角的“搜索”按钮。

iphone支持在哪

3、接着可以看到“apple支持”软件,点击它右侧的“获取”按钮。

iphone支持在哪

4、最后使用触控ID安装后,就可以在手机中找到并打开它了。

iphone支持在哪

1、iPhone并没有自带支持,需要打开AppStore,点击界面右下角的“搜索”选项。

2、在搜索界面中,在搜索栏里输入“支持”,点击键盘右下角的“搜索”按钮。

3、接着可以看到“apple支持”软件,点击它右侧的“获取”按钮。

4、最后使用触控ID安装后,就可以在手机中找到并打开它了。

  • 苹果手机apple支持在哪
  • 苹果订单已取消钱未退回怎么办
  • 苹果手机如何通过官网退款
  • 苹果官网怎么取消苹果订单?
  • 苹果怎么取消退货
  • 热门搜索
    青菜的做法 人参鸡汤的做法 法令纹怎么治疗 5斤糖醋蒜的做法比例 bird怎么读 炸鸡块的做法 炒山药的做法 鸡腿做法 腊排骨的做法大全 酱牛肉的家常做法