苹果手机apple支持在哪

 时间:2026-04-24 14:48:11

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机apple支持在哪

2、进入设置之后,点击【通用】。

苹果手机apple支持在哪

3、接着点击【关于本机】。

苹果手机apple支持在哪

4、之后在打开的【关于本机】界面,点击【保障已过期】。

苹果手机apple支持在哪

5、最后在打开的【支持范围】界面,点击【获取“Apple 支持”App】,然后点击【获取】即可。

苹果手机apple支持在哪

苹果手机apple支持在哪

  • 苹果购买凭证在哪里看
  • 如何找到苹果官网的在线客服
  • 苹果手机的支持在哪里打开
  • 苹果人工客服怎么接通
  • 苹果技术支持电话
  • 热门搜索
    如何调整照片分辨率 九阳电压力锅怎么样 爱在哪里 手机如何省电 遗忘之地在哪里 湖南省旅游局 如何去水印 心火大怎么办 高铁旅游线路 成都去九寨沟怎么坐车