华为nova10怎么开启杂志锁屏?

 时间:2026-04-22 06:29:20

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为nova10怎么开启杂志锁屏?

2、点击进入【杂志锁屏】。

华为nova10怎么开启杂志锁屏?

3、开启或关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。

华为nova10怎么开启杂志锁屏?

4、小编提示:华为手机只有使用系统官方主题才有杂志锁屏选项,如果您在设置中没有找到此开关,建议您进入主题应用开启:主题 > 我的 > 混搭 > 锁屏样式 > 杂志锁屏 > 应用。

  • 华为nova10手机在哪儿开启杂志锁屏?
  • 华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?
  • 华为P50怎么关闭杂志锁屏?
  • 华为nova10z如何开启滚动截屏
  • 华为P50不想接电话在哪设置免打扰
  • 热门搜索
    狗狗肛门腺怎么挤 breakfast怎么读 怎么煮牛肉 唐筛结果怎么看 macan怎么读 论文引用怎么标注 茶叶蛋怎么煮 喉咙痒咳嗽怎么办 随身wifi怎么用 张僧繇怎么读