华为P50怎么关闭杂志锁屏?

 时间:2026-04-22 06:29:31

1、点击桌面和壁纸

打开华为P50手机的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入!

华为P50怎么关闭杂志锁屏?

2、点击杂志锁屏

在桌面和壁纸页面,点击【杂志锁屏】选项进入!

华为P50怎么关闭杂志锁屏?

3、关闭杂志锁屏

在杂志锁屏页面,把【开启杂志锁屏】关闭即可!

华为P50怎么关闭杂志锁屏?

  • 华为侧面拉出应用怎么设置
  • 华为手机如何设置待办事项提醒
  • 华为P40怎样管理应用权限
  • 荣耀X10手机在哪里设置修改设备名称
  • 华为手机如何开启锁定模式
  • 热门搜索
    rabbit怎么读 起亚智跑怎么样 xml文件怎么打开 163邮箱怎么注册 鸡肝怎么做 非牛顿流体怎么做 孩子咳嗽老不好怎么办 卫生棉条怎么用步骤 怎么生孩子 绿化率怎么算