作业帮怎么开通家长模式

 时间:2026-04-26 04:07:01

1、首先在手机上打开作业帮app,点击右下角的“我”选项。

作业帮怎么开通家长模式

2、然后在打开的页面上点击下面的“设置”选项。

作业帮怎么开通家长模式

3、进入“设置”页面以后,点击最下面的“家长模式”选项。

作业帮怎么开通家长模式

4、进入“模式切换”页面以后,点击最下面的“家长/老师模式”选项。

作业帮怎么开通家长模式

5、进入“家长/老师模式验证”页面以后,输入个人信息,然后点击“立即验证”按钮即可。

作业帮怎么开通家长模式

  • iPhone怎样添加“德语(德国)”语言键盘
  • 如何确保学前儿童健全发展
  • 波点音乐如何邀请好友一起听?
  • 沪宁杭工业基地知识总结
  • qq空间点赞特效怎么设置
  • 热门搜索
    多大的宝宝可以喝酸奶 康婷产品怎么样 打篮球怎么过人 有多少爱可以重来吉他谱 沈阳旅游 天柱山旅游攻略 初三厌学怎么办 旅游顾问 公牛插座怎么接 长沙旅游景点