怎么停用西五街接收消息通知

 时间:2026-04-22 13:39:49

1、手机打开西五街App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面,个人中心界面打开通知设置界面

怎么停用西五街接收消息通知

2、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

怎么停用西五街接收消息通知

3、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用西五街接收消息通知成功

怎么停用西五街接收消息通知

  • 如何停用西五街私信消息通知
  • 西五街如何停用@消息通知
  • 西五街怎么停用私信消息通知
  • 西五街怎么停用评论消息通知
  • 怎么启用西五街接收消息通知
  • 热门搜索
    u盘怎么加密 滴虫性阴炎怎么治疗 天津理工大学怎么样 怎么减肥最快最有效 怎么了歌词 起泡胶怎么做简单 飞机杯怎么使用 手机内存怎么清理 紧张怎么办 社保卡丢失怎么补办