如何停用西五街私信消息通知

 时间:2026-04-22 15:42:30

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用西五街私信消息通知

2、个人中游宿级心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何停用西五街私信消息通知

3、设民暗置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用西五街私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何停用西五街私信消息通知

5、“侵忌私信”后面的圆点变为灰色即表示停用西五街私信消息通知成功

如何停用西五街私信消息通知

  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 如何停用西五街评论消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    景泰蓝是什么地方的特种工艺 斑竹是什么意思 么么什么意思 death是什么意思 蜗牛爱吃什么 9月1日是什么节日 什么是心衰 维生素e擦脸 什么钱最值钱 三个鬼叫什么