支付宝怎么关闭新消息通知振动

 时间:2026-04-22 20:21:06

1、点击设置图标

打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。

支付宝怎么关闭新消息通知振动

2、点击新消息通知

在设置中,点击【新消息通知】选项进入。

支付宝怎么关闭新消息通知振动

3、关闭新消息通匠何知振动

在新消息通知页面,关闭【振动】汽荡即可,如图所联温驾示。

支付宝怎么关闭新消息通知振动

  • 支付宝新消息通知如何关闭振动
  • 支付宝振动怎么关闭
  • 支付宝账号怎么关闭振动通知?
  • 支付宝振动怎么关闭
  • 如何启用支付宝新消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    甲状腺炎怎么治疗 大盘鸡的正宗做法 微博怎么改名字 铍怎么读 chair怎么读 铁皮石斛怎么吃 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 咳嗽怎么办 曦怎么读 驴肉怎么做好吃