华为手机怎么设置指纹动画

 时间:2026-04-21 21:32:34

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为手机怎么设置指纹动画

2、进入设置界面,点击生物识别和密码进入。

华为手机怎么设置指纹动画

3、在生物识别和密码界面,点击指纹进入。

华为手机怎么设置指纹动画

4、进入指纹界面,点击指纹动画进入。

华为手机怎么设置指纹动画

5、在指纹动画界面,勾选合适指纹动画样式即可。

华为手机怎么设置指纹动画

  • 华为手机怎么使用锁屏通知
  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 华为手机如何更换锁屏中的指纹解锁动画?
  • 华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?
  • 荣耀锁屏提示音怎么开启
  • 热门搜索
    蕾丝边是什么意思 disc是什么意思 我的世界豹猫有什么用 铜壶烧水有什么好处 外包公司是什么意思 晓出净慈寺送林子方的意思 情侣之间送什么礼物 朝朝暮暮的意思 俞灏明为什么烧伤 人无完人是什么意思