华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?

 时间:2026-04-23 21:43:18

1、在设置页面,打开【通知和状态栏】选项。

华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?

2、在通知和状态栏页面,打开【状态栏】选项。

华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?

3、在状态栏页面,开启【显示通知图标】。

华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?

  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
  • 华为通知栏设置如何打开
  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 热门搜索
    飞机杯怎么用 毗怎么读 佳贝艾特羊奶粉怎么样 酸菜鱼怎么做 spain怎么读 戍怎么读 伊利金领冠奶粉怎么样 白菜的做法大全家常 空气刘海怎么剪 盐水虾的家常做法