微信怎么查快递物流信息

 时间:2026-04-21 20:31:55

1、打开登录微信App。

微信怎么查快递物流信息

2、点击切换到【发现】,然后选择【小程序】。

微信怎么查快递物流信息

3、输入如下关键词,然后打开小程序。

微信怎么查快递物流信息

4、在搜索框中输入快递单号,然后点击后边搜索图标。

微信怎么查快递物流信息

5、此单号的的快递信息已查出。

微信怎么查快递物流信息

  • 微信怎样查快递物流信息
  • 微信怎么查询快递
  • 如何在网上查快递
  • 微信里面的订单在哪查看物流信息
  • 怎么查快递到哪了
  • 热门搜索
    使命召唤8攻略 徐霞客简介 红烧黄鱼 减肥晚餐怎么吃 新绝代双骄前传攻略 七宝古镇一日游攻略 头上长疙瘩怎么回事 怀不上孩子怎么办 赵本山简介 风决定要走云怎么挽留是什么歌