手机nfc充值公交卡

 时间:2026-04-29 13:23:26

1、首先打开手机NFC功能,然后将公交卡置于感应区域,在手机弹窗里点击【打开】

手机nfc充值公交卡

2、在手机页面底部点击选择充值方式

手机nfc充值公交卡

3、进入公交卡充值页面,点击【进行读卡】

手机nfc充值公交卡

4、在新页面里点击【开始读卡】

手机nfc充值公交卡

5、读卡成功后在充值界面点击充值金额,然后再点击【缴费】充值即可。

手机nfc充值公交卡

  • 如何用手机的NFC功能给公交卡充值金额?
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • oppo手机nfc功能如何充值公交卡
  • 热门搜索
    注销营业执照怎么办理注销 鱿鱼丝的做法 牛肉饺子馅的做法 栎怎么读 炒生菜的做法 番茄蛋汤的做法 长智齿牙龈肿痛怎么办 果汁的做法 驾照实习期满后怎么办 鸡翅根的做法大全家常