oppo手机nfc功能如何充值公交卡

 时间:2026-04-29 07:20:23

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

oppo手机nfc功能如何充值公交卡

2、开启【NFC】,设置默认付款应用,将手机背部触碰带有付款标识的设备即可付款。

oppo手机nfc功能如何充值公交卡

3、打开微信app,点击我,点击设置,点击通用。

oppo手机nfc功能如何充值公交卡

4、将【开启nfc功能】右侧的开关打开。

oppo手机nfc功能如何充值公交卡

5、将公交卡贴紧手机背面nfc读卡区域,输入充值金额即可。

oppo手机nfc功能如何充值公交卡

  • nfc怎么充值公交卡
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • 手机nfc充值公交卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • 怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    香水品牌大全 中学生作文大全 海马汽车质量怎么样 失恋了怎么走出来 岳麓书院简介 现代领动怎么样 职业大全 天生黑怎么全身美白 任弼时简介 古钱币大全