QQ阅读如何关闭个性化广告

 时间:2026-04-24 20:07:45

1、打开QQ阅读,点击底部导航栏“我的”。

QQ阅读如何关闭个性化广告

2、点击个人主页右上角设置图标。

QQ阅读如何关闭个性化广告

3、下拉界面,进入“隐私管理”。

QQ阅读如何关闭个性化广告

4、点击“了解与管理个性化广告”。

QQ阅读如何关闭个性化广告

5、进入后,点击“个性化广告”后的按钮并再次确认即可关闭。

QQ阅读如何关闭个性化广告

  • 小米11抽屉模式怎么设置
  • 小米如何查看开机累计时长
  • 怎样鉴别新手机屏幕是否有瑕疵
  • 小米平板5pro主题套装在哪里
  • 红米note10pro怎么开启息屏显示
  • 热门搜索
    淘宝怎么删除订单 大众速腾怎么样 卤肉怎么做 gta5怎么全屏 金宝贝早教怎么样 淘宝退货怎么退 衣柜怎么组装 磨牙怎么办 申请理由怎么写 雅诗兰黛眼霜怎么用