网易有道词典怎么调整字体大小

 时间:2026-04-23 07:04:57

1、首先,点击【人像下拉】,在电脑桌面双击打开网易有道词典后,在主页右上方找到人像点击下拉。

网易有道词典怎么调整字体大小

2、然后,选中【设置】选项,在人像下拉中找到设置字样并按下。

网易有道词典怎么调整字体大小

3、最后,修改【字体选择】,在设置-常规中找到后修改即可。

网易有道词典怎么调整字体大小

  • 怎么把有道词典里面的字体设为较大
  • 网易有道词典怎么设置较大字体
  • 苹果系统键盘关掉空格键确认
  • 苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能
  • iphone12pro添加提醒事项怎么操作
  • 热门搜索
    极品飞车9怎么玩 我的假期生活作文 qq账号冻结怎么解冻 穿越农妇好生活 武汉友好医院怎么样 ap是什么意思 微笑面对生活 宝宝如何添加辅食 从广州怎么去香港 生活告诉我