苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能

 时间:2026-04-22 01:18:59

1、进入辅助功能主页

在设置中点击辅助功能的主页进入。

苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能

2、打开缩放栏目

打开缩放的栏目。

苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能

3、点击缩放功能

点击缩放的功能后方的开关。

苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能

4、打开开关即可

打开开关,弹出缩放窗口后即可使用屏幕缩放功能。

苹果13mini怎么使用屏幕缩放功能

  • 苹果如何使用搜狗输入法?
  • 手机iPhone显示功能打开【经典反转】
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果13怎么打开辅助触控
  • 苹果11敲击截屏怎么设置
  • 热门搜索
    wap是什么 杭州有什么大学 imax是什么意思 排骨炖什么好吃又有营养 人艰不拆是什么意思 肚子胀是什么原因 于是什么意思 九省通衢是什么读音 四两拨千斤是什么意思 重阳节又叫什么节