图图记账怎么关闭记账提醒

 时间:2026-04-22 01:16:52

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

图图记账怎么关闭记账提醒

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账怎么关闭记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

图图记账怎么关闭记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示图图记账关闭记账提醒成功

图图记账怎么关闭记账提醒

  • 怎么关闭图图记账快捷记账模式
  • 喵喵记账怎么关闭记账提醒
  • 怎么开启图图记账快捷记账模式
  • 图图记账如何开启快捷记账模式
  • 图图记账如何关闭快捷记账模式
  • 热门搜索
    微信怎么退群 求助信怎么写 胶水怎么去除 年终奖怎么算 口罩怎么带 怎么可以变白 钻戒怎么选 微博怎么发私信 手机投屏电视怎么设置 怎么练弹跳