如何开启缘遇交友新消息通知

 时间:2026-04-23 00:29:28

1、手机打开“缘遇交友”App,缘遇交友主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启缘遇交友新消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启缘遇交友新消息通知

3、设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

如何开启缘遇交友新消息通知

4、”新消息通知“后面的圆点变为绿色即表示开启缘遇交友新消息通知成功

如何开启缘遇交友新消息通知

  • ios16快影怎么添加特效
  • 快手怎样设置新粉丝提醒?
  • 苹果手机的勿扰时间参数怎么设置?
  • 苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式
  • 快手APP关闭推荐我感兴趣的人怎么设置
  • 热门搜索
    天猫怎么开店 小孩发烧怎么物理降温 梁宏达事件是怎么回事 血液循环不好怎么调理 惠普电脑怎么进入bios 狐臭怎么彻底去除 太阳镜怎么选 苹果内存怎么清理 卫衣怎么搭配外套 曹睿怎么死的