苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式

 时间:2026-04-24 00:39:27

1、点击声音与触感功能

进入苹果手机设置功能后,点击声音与触感功能。

苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式

2、向右调整声音大小

在铃声和提醒中,将声音白点向右调整声音大小。

苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式

3、关闭用按键调整开关

调整好声音后,点击关闭用按键调整开关。

苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式

  • 苹果静音键失灵乱跳
  • 苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事
  • iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办
  • iPhone静音模式一直自动切换
  • Iphone自动跳静音怎样解决
  • 热门搜索
    脸上起痤疮怎么办 出汗能减肥吗 dnf分解机怎么升级 孟小冬简介 古剑奇谭2攻略 古墓丽影10攻略 减肥营 小说庶女攻略 星云大师简介 湖南张家界旅游攻略