蜜逗语音如何启用好友消息通知

 时间:2026-04-23 13:04:24

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音如何启用好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音如何启用好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

蜜逗语音如何启用好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为紫色即表示蜜逗语音启用好友消息通知成功

蜜逗语音如何启用好友消息通知

  • 如何启用蜜逗语音电台房主播开播通知
  • 如何启用蜜逗语音提醒签到通知
  • 蜜逗语音如何启用全服礼物消息通知
  • 蜜逗语音怎么关闭好友消息通知
  • 蜜逗语音如何启用被赞通知
  • 热门搜索
    总胆红素高是怎么回事 我的世界豹猫怎么驯服 离婚协议书怎么写样本 鲧怎么读 栉怎么读 腹肌怎么练 猪肺怎么做好吃 怎么恢复微信聊天记录 自制黄豆酱的做法 胖头鱼的家常做法