如何启用时间日程iCloud同步

 时间:2026-04-22 10:33:38

1、手机桌面点击时间日程图标打开“时间日程”App

如何启用时间日程iCloud同步

2、时间日程主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何启用时间日程iCloud同步

3、更多设置界面点击“iCloud同步”后面的圆点

如何启用时间日程iCloud同步

4、“iCloud同步”后面的圆点变为红色即表示启用时间日程iCloud同步成功

如何启用时间日程iCloud同步

  • 怎么关闭时间清单iCloud同步
  • 怎么开启时间清单iCloud同步
  • 如何启用时间清单iCloud同步
  • HabitMinder如何启用开启iCloud同步备份
  • 时间清单如何开启iCloud同步
  • 热门搜索
    ps如何安装字体 生活大爆炸第一季在线观看 下巴周围反复长痘痘是什么原因 怎么能忘记你 余姚生活网信息广场 如何判断怀孕 鸡毛菜是什么菜 微信如何开店 a站是什么 大姨妈推迟是什么原因