苹果手机共享相簿别人看得到怎么办

 时间:2026-04-22 17:51:25

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机共享相簿别人看得到怎么办

2、然后点击【照片】。

苹果手机共享相簿别人看得到怎么办

3、接着,在打开的【照片】界面,将【共享相簿】右侧的按钮关闭。

苹果手机共享相簿别人看得到怎么办

4、最后,在底部弹出的窗口中,点击【好】,即可删除所有的共享照片,这样别人就无法看到共享照片了。

苹果手机共享相簿别人看得到怎么办

  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 苹果手机的云盘在哪里打开
  • 腾讯相册管家当中怎么新建共享相册?
  • 苹果手机删除的照片不在最近删除里是怎么回事?
  • iPhone14如何查看相簿中的导入的项目
  • 热门搜索
    mcafee怎么样 去澳大利亚旅游 瓦房店旅游 网络打印机怎么安装 进入路由器 南京周边旅游景点 zuk手机怎么样 美东旅游 电脑型号在哪里看 信用卡的安全码在哪里