苹果手机的云盘在哪里打开

 时间:2026-04-22 21:06:05

1、点击iCloud

在苹果手机ID页,点击“iCloud”选项。

苹果手机的云盘在哪里打开

2、点管理储存空间

在iCloud页中,点击“管理储存空间”。

苹果手机的云盘在哪里打开

3、打开iCloud云盘

在iCloud储存空间中,打开“iCloud云盘”即可。

苹果手机的云盘在哪里打开

  • 苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
  • 苹果手机的云盘在哪里打开
  • iphone手机云端在哪里?
  • 苹果13如何开启icloud云盘
  • 苹果13怎么开启icloud云盘
  • 热门搜索
    考研英语怎么复习 子宫糜烂怎么治疗 怎么拼接图片 脚崴了怎么办 话费怎么充值q币 露娜怎么玩 黑芝麻怎么吃 qq邮箱怎么写 屠呦呦怎么读 花甲怎么做好吃又简单