怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

 时间:2026-04-23 14:15:28

1、1.打开快手极速版,单击进入【我】页面

怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

2、2.在我页面中单击进入【菜单栏】页面

怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

3、3.在菜单栏中单击进入【设置】页面

怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

4、4.在设置中单击进入【通用设置】页面

怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

5、5.在通用设置中单击关闭【开启“摇一摇”功能】页面,即可关闭快手极速版开启“摇一摇”功能。

怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能

  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 快手免费小说APP上如何关闭个性化推荐
  • 快手闪退怎么修复?
  • 手机管家怎样设置拦截通知提醒?
  • 搜狗输入法怎样显示英文九键
  • 热门搜索
    烦躁的意思 小孩子喜欢什么玩具 霸王别姬是什么意思 理财顾问是做什么的 什么是清漆 姿态的意思 快递什么时候上班 投资公司属于什么行业 什么是驳船 区间放量是什么意思