微信滴滴打车订单如何取消?

 时间:2026-04-25 03:47:04

1、在手机桌面,点击微信APP,如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

2、进入微信,点击左下角的“我”,如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

3、来到我的个人中心,点击“钱包”,如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

4、进入“我的钱包”页面,点击“滴滴出行”,如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

5、来到“滴滴出行”页面,点击左上角的图标,弹出左列表,选择“订单”如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

微信滴滴打车订单如何取消?

6、这时,就可以看到刚才叫滴滴的订单了,点击后面的进行中,然后,取消订单订单就关闭了,如图所示

微信滴滴打车订单如何取消?

微信滴滴打车订单如何取消?

微信滴滴打车订单如何取消?

  • 微信里如何取消滴滴出行订单?
  • 如何用支付宝打车?
  • 怎样在微信上叫出租车
  • 支付宝怎么打车
  • 手机微信如何关闭滴滴出行入口?
  • 热门搜索
    不负韶华什么意思 伊人是什么意思 梦到鱼是什么意思 什么是唯物主义 following是什么意思 皮肤痒是什么原因 老爸生日送什么礼物好 1959年是什么命 7月13日是什么星座 辟谷是什么意思