iPad怎么给应用设置使用时间

 时间:2026-05-04 18:32:00

1、首先我们打开iPad,进入设置,点击【屏幕使用时间】选择右边的【应用限额】。

iPad怎么给应用设置使用时间

2、接着点击【添加限额】。

iPad怎么给应用设置使用时间

3、然后我们找到要设置使用时间的应用,选择后点击右上角的【下一步】。

iPad怎么给应用设置使用时间

4、接着就是调整每天使用的时长,点击右上角【添加】即可完成。

iPad怎么给应用设置使用时间

  • ipad如何禁用某个app
  • ipad如何限制应用使用时间
  • ipad时间限额怎么设置
  • ipad如何设置使用时间
  • 怎样远程锁定ipad不让孩子玩
  • 热门搜索
    gj是什么意思 精夜发黄是什么原因 刻舟求剑什么意思 如何腌制泡菜 熊猫血有什么好处 戴的部首是什么偏旁 兔子怎么养殖 美联储降息意味着什么 月经量少吃什么好 天竺葵的养殖方法