淘宝如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-29 00:21:27

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝如何关闭振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

淘宝如何关闭振动提醒

4、消息通知设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

淘宝如何关闭振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭振动提醒成功

淘宝如何关闭振动提醒

  • 淘宝怎么关闭震动提醒功能
  • 淘宝怎么关闭震动模式
  • 淘宝如何关闭震动提醒?
  • 怎样关闭淘宝的振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    修订是什么意思 中元节是什么意思 round是什么意思 一什么瀑布 对牛弹琴是什么意思 m是什么码 everyone是什么意思 gdi是什么意思 天衣无缝是什么意思 gt什么意思