淘宝如何关闭震动提醒?

 时间:2026-04-23 02:10:51

1、首先打开进入手机里面的淘宝APP。

淘宝如何关闭震动提醒?

2、然后再点击页面底部的我的淘宝。

淘宝如何关闭震动提醒?

3、进入页面后点击页面右上角的设置。

淘宝如何关闭震动提醒?

4、下一步点击页面里的音效与通知设置。

淘宝如何关闭震动提醒?

5、随后点击震动提醒后面的按钮。

淘宝如何关闭震动提醒?

6、最后显示成功关闭淘宝震动提醒即可。

淘宝如何关闭震动提醒?

1、首先打开进入手机里面的淘宝APP。

2、然后再点击页面底部的我的淘宝。

3、进入页面后点击页面右上角的设置。

4、下一步点击页面里的音效与通知设置。

5、随后点击震动提醒后面的按钮。

6、最后显示成功关闭淘宝震动提醒即可。

  • 淘宝怎么关闭震动模式
  • 淘宝怎么关闭震动提醒功能
  • 怎样关闭淘宝的振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    怎么修改qq密码 20日均线怎么看 打孔器怎么用 拼音声调怎么打 喝酒头疼怎么缓解 同比下降怎么算 广告词怎么写 怀孕便秘怎么办 应聘自我介绍怎么说 怎么炸鸡腿