抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

 时间:2026-05-01 22:12:14

1、打开手机上的抖音,然后点击右下角的我,点击右上角的三根线按钮。

抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

2、然后点击设置。

抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

3、之后点击隐私设置。

抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

4、然后点击推荐给可能认识的人。

抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

5、之后将推荐给可能认识的人的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推荐给可能认识的人。

抖音如何关闭推荐给可能认识的人功能

  • 抖音里如何将群置项
  • 抖音偏好设置如何添加内容
  • 抖音使用管理助手怎么用
  • 抖音观看历史视频在哪里查看
  • 抖音怎样查看自己的粉丝
  • 热门搜索
    治疗痔疮的土方法 小脑萎缩的治疗方法 鸡蛋的做法大全家常 珀薇面膜怎么样 腌辣椒最好吃的做法 汽车车标大全 蓝月亮精选料免费大全 闭门器安装方法 变色龙是怎么变色的 方法派