如何设置支付宝聊天背景

 时间:2026-05-02 07:11:33

1、点击手机支付宝开启并登陆

如何设置支付宝聊天背景

2、点击在“我的”界面

如何设置支付宝聊天背景

3、在此界面点击页面右上角“设置”

如何设置支付宝聊天背景

4、在设置界面点击“通用”

5、在通用界面点击“聊天背景”

如何设置支付宝聊天背景

6、根据个人喜好选择背景来源

如何设置支付宝聊天背景

7、选择背景图

如何设置支付宝聊天背景

8、点开任意聊天背景已经变更为你设置的背景了

如何设置支付宝聊天背景

  • 怎样设置支付宝聊天背景
  • 支付宝如何给朋友设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    柠檬片泡水减肥法 哪里地震 抖音如何涨粉 青春期如何瘦腿 如何设置页眉页脚 雁门关在哪里 哪里做亲子鉴定 克隆好友怎么弄 tenda路由器怎么设置 雪茄烟怎么抽