怎样设置支付宝聊天背景

 时间:2026-05-02 07:10:51

1、进入支付宝主页,点击右下角的“我的”

怎样设置支付宝聊天背景

2、接下来点击右上角的“设置”

怎样设置支付宝聊天背景

3、在设置界面,选择“通用”

怎样设置支付宝聊天背景

4、进入通用界面后,选择“聊天背景”

怎样设置支付宝聊天背景

5、然后选择背景来源,这里选择系统自带的,下载成功后,点击新背景进行设置。

怎样设置支付宝聊天背景

怎样设置支付宝聊天背景

怎样设置支付宝聊天背景

6、设置完成后,聊天背景就更换成功了。

怎样设置支付宝聊天背景

  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 支付宝如何更换聊天背景
  • 支付宝聊天背景怎么设置成自己选择的图片
  • 支付宝聊天记录怎么转移
  • 热门搜索
    蚂蚁图片大全 电音基调歌曲大全 电子邮箱号码大全复制 灯谜大全及答案儿童 浙江财经大学怎么样 cad命令大全 我的世界皮肤大全 手脚麻木怎么回事 乐高游戏大全 南阳旅游景点大全简介