饿了么怎么开启点单提醒?

 时间:2026-04-22 01:32:25

1、我们打开饿了么首页,点击右下角"我的"按键;

饿了么怎么开启点单提醒?

2、切换到我的页面后,在页面下半部分找到"点单提醒";

饿了么怎么开启点单提醒?

3、进入到点单提醒设置页面,点击时间右侧的编辑按键;

饿了么怎么开启点单提醒?

4、接着在页面底部会弹出时间框,我们选择要点餐的时间,设置点餐的"周期";

饿了么怎么开启点单提醒?

5、点击保存后,我们就开启了点餐提醒;

饿了么怎么开启点单提醒?

6、如果要删除提醒,我们点击编辑按键左下方的垃圾桶即可。

饿了么怎么开启点单提醒?

  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 饿了么点餐提醒如何设置
  • 上海酸辣汤怎么做
  • 老榆木家具的选择及清洁方法
  • 食补养生青椒土豆咖喱鸡的做法
  • 热门搜索
    电热水器怎么用最省电 童谣怎么写 情人节一个人怎么过 佛怎么组词 舌苔厚黄是怎么回事 心绞痛怎么办 存折密码忘了怎么办 广州去香港怎么去 福特野马怎么样 耳朵里面痒是怎么回事