饿了么怎么设置点餐提醒

 时间:2026-04-24 08:04:55

1、打开饿了么,选择底部的我的菜单选项。

饿了么怎么设置点餐提醒

2、在我的页面,滑动屏幕,点击下面的点餐提醒选项。

饿了么怎么设置点餐提醒

3、在打开的我的点餐提醒页面,点击添加提醒。

饿了么怎么设置点餐提醒

4、在弹欠侨泉出的页面中,编辑提醒肤英的时间,以及重复的周期。

饿了么怎么设置点餐提醒

5、提醒时间编辑完成后,点击底部的保存。

饿了么怎么设置点餐提醒

6、然后就能看到,设置成功,到时间耕独后就会提醒你。

饿了么怎么设置点餐提醒

  • 灵剑传说如何一键出售装备?
  • 谢恩喜欢什么礼物
  • 怎么在蚂蚁庄园签到领取私聊
  • 微博APP怎么关闭首页刷抖音功能?
  • 三国全面战争怎么安装
  • 热门搜索
    手机为什么充不进去电 间接引语怎么改 孕妇感冒了怎么办 怎么投诉快递 平安福保险怎么样 朝阳轮胎质量怎么样 狮子头怎么做 我的世界附魔台怎么做 力魔机油怎么样 手为什么会脱皮