微信怎样发纯文本朋友圈

 时间:2026-04-21 21:24:23

1、手机点击打开【微信】。

微信怎样发纯文本朋友圈

2、进入微信首页后,点击下方菜单栏选项【发现】。

微信怎样发纯文本朋友圈

3、跳转新页面后,点击【朋友圈】。

微信怎样发纯文本朋友圈

4、跳转新页面后,手指长按几秒右上角【相机图标】。

微信怎样发纯文本朋友圈

5、跳转新页面后,输入纯文字内容,点击【发表】,就能发出纯文字朋友圈了。

微信怎样发纯文本朋友圈

微信怎样发纯文本朋友圈

  • PDF格式文件怎么发朋友圈
  • 如何把收藏链接发到微信朋友圈
  • 怎么做好零售连锁公司的财务管理?
  • 微信如何备注群名称
  • 如何用雷锋精神激励自己更好地学习,工作,生活
  • 热门搜索
    计算器怎么弹音乐 如何配股 看图作文怎么写 如何打开u盘 手机很卡怎么解决 大便出血是什么原因 如何查看mac地址 如何赚q币 浙江卫视直播怎么看 qq怎么充值q币