小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

 时间:2026-04-25 08:42:46

1、打开小米日历,点击箭头指向位置。

小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

2、这里我们可以看到日程,点击进入到里面。

小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

3、然后我们可以看到右下角的加号,点击添加。

小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

4、如图所示,点击上方的生日。

小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

5、这里我们呢输入生日的时间,点击右上角的√就可以了。

小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日

  • 小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机怎么设置生日提醒?
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机怎么开启5G智能省电
  • 热门搜索
    怎么养蚕 入党自传怎么写 ps怎么磨皮美白 炒河粉怎么做好吃 怎么绑蝴蝶结 嗓子疼怎么回事 蕨麻怎么吃 茵茵纸尿裤怎么样 lamp怎么读 吉普指南者怎么样