小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

 时间:2026-05-14 05:45:41

1、打开手机,找到【日历】并点击,如图。点击右下角的创建日程【+】,如图。

小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

2、点击【生日】,如图。

小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

3、点击【从联系人中批量导入生日】,如图。

小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

4、点击右上角的全选图标,,然后点击底部的【+导入】,如图。这样就可以把我们的手机卡中的所有的联系人生日导入日历中啦!

小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?

  • 小米手机怎么设置生日提醒?
  • 小米手机日历生日提醒怎么添加
  • 小米手机联系人生日如何导入日历
  • 小米手机怎么设置天气提醒
  • 小米手机小爱闹钟怎么播报新闻
  • 热门搜索
    怎么安装驱动 牙龈痛怎么快速止痛 白日梦怎么做 苹果6死机怎么办 锦湖轮胎怎么样 怎么看别人的qq空间 脂肪肝是怎么治疗 促黄体生成素高怎么办 融360怎么样 路航轮胎怎么样