手机QQ如何开启摇动手机截屏?

 时间:2026-04-21 21:04:10

1、看到QQ,如下图,看到打开

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

2、打开QQ,如下图,看到左上角头像

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

3、点击左上角头像,如下图,看到设置

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

4、点击设置,如下图,看到辅助功能

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

5、点击辅助功能,如下图,看到摇动手机截屏

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

6、拖拽滑块向右打开摇动手机截屏,如下图

手机QQ如何开启摇动手机截屏?

1、打开QQ

点击左上角头像

点击设置

点击辅助功能

拖拽滑块打开摇动手机截屏

  • 手机QQ怎么开启摇动手机截屏
  • 手机QQ摇动手机截屏怎么开启?
  • 手机QQ如何开启手机摇晃截屏?
  • 怎样开启手机QQ的摇动手机截屏功能?
  • 手机QQ如何开启摇动手机截屏功能
  • 热门搜索
    黄钟大吕的意思 化验血能查出什么 scream什么意思 性情是什么意思 什么样的女人最有魅力 南无阿弥陀佛是什么意思 date是什么意思翻译 什么是云平台 one piece什么意思 我的世界牛奶有什么用