手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

 时间:2026-04-23 03:34:15

1、首先我们打开手机QQ

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

2、用手指拖动屏幕往右划

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

3、点击左下角的【设置】

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

4、在设置界面中找到【辅助功能】,点击进入

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

5、然后再找到【摇晃手机截屏】,然后点击【摇晃手机截屏】右侧的图,变成绿色即标示开启

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

6、最后我们来实际操作一下,摇晃手机,选择你要截取的区域,点击截取即可。

手机QQ如何开启手机摇晃截屏?

  • 奶味吐司的做法
  • 苹果iphone手机开启关闭Siri语音控制功能
  • 教你iPhone 6s手机如何开启查找自动通知分组。
  • Photoshop如何修复红眼图像
  • 剪纸艺术的起源和历史
  • 热门搜索
    煮牛奶的正确方法 咬肌怎么变小 鱿鱼汤的家常做法 怎么旋转视频 笑话大全哄女朋友开心 鸡爪怎么做好吃 腰部扭伤的治疗方法 五香牛肉的家常做法 制作蛋糕的方法和材料 钓鱼技巧大全