QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

 时间:2026-04-24 12:10:15

1、打开手机QQ,进入QQ看点点击左上角的人头标识。

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

2、点击设置。

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

3、关闭QQ看点。

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

4、如果想要重新开启QQ看点,在QQ聊天界面左滑动调出设置菜单,点击设置

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

5、点击辅助功能

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

6、下滑至底部,开启QQ看点

QQ导航栏看点如何开启,QQ看点如何关闭?

1、1.关闭QQ看点。看点左上角——设置——关闭QQ看点。

2.开启QQ看点。聊天界面左滑——设置——辅助功能——开启QQ看点。

  • 怎么把QQ看点放在导航栏
  • 手机QQ如何开启qq看点
  • 如何开启看点系统通知消息
  • 手机QQ怎么开启看点功能
  • 手机qq看点不显示怎么办
  • 热门搜索
    c盘满了怎么清理 体温计怎么看 怎么入党 孟晚舟为什么不姓任 queen怎么读 尿无力是怎么回事 生菜怎么做好吃又简单 靳字怎么读 羊排怎么做 为什么有些人怎么吃都不胖