手机QQ怎么开启看点功能

 时间:2026-04-24 21:36:09

1、打开手机QQ程序。

手机QQ怎么开启看点功能

2、登录QQ账号,点击左上角的头像。

手机QQ怎么开启看点功能

3、接着点击左下角的【设置】。

手机QQ怎么开启看点功能

4、再点击【辅助功能】选项。

手机QQ怎么开启看点功能

5、在辅助功能列表中开启【看点】功能即可。

手机QQ怎么开启看点功能

6、总结如下:

1、打开手机QQ;

2、登录账号,点击头像;

3、点击【设置】;

4、点击【辅助功能】;

5、开启【看点】功能。

  • QQ广场频道怎么设置
  • 手机QQ主页底部导航栏在哪里设置显示看点
  • 手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章
  • 手机QQ如何打开看点?
  • 为什么qq看点变成了小世界
  • 热门搜索
    怎么贴手机膜 小腹坠胀疼痛是怎么回事 炒股怎么开户 怎么自动生成目录 怎么学日语 火山是怎么形成的 社保卡密码忘了怎么办 胸贴怎么清洗 子宫下垂怎么办 宫寒怎么治疗