苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

 时间:2026-04-25 14:44:22

1、进入抖音首页,点击我,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

2、进入登录界面,登入你的抖音账户,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

3、后抖音首页,点击中间下方的加号+,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

4、进入拍摄界面,点击上方音乐符号,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

5、进入音乐界面,点击下方中间的我的收藏,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

6、进入我的收藏了,可以看到音乐后面都有黄色小星星,如下图所示

苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进

  • 苹果手机怎样在抖音中收藏视频
  • 抖音APP端如何收藏视频
  • iPhone抖音关掉“观看历史记录”
  • 抖音收藏在哪里
  • 抖音我的收藏在哪
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票景点 痘坑怎么治疗 凉拌茼蒿 长沙 旅游 qq账号怎么改 平板电脑怎么上网 酷狗怎么下载歌词 跟团旅游网 月经推迟几天可以验孕 对联的特点