海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone抖音关掉“观看历史记录”
时间:2026-04-22 04:33:04
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通用设置”。
3、最后
页面下滑找到“观看历史记录”旁边标签,点击关掉。
抖音怎么清空观看记录
抖音如何删除观看历史记录?
iOS系统抖音关闭“作品浏览记录”
苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进
抖音怎么关闭未读数字和圆点
热门搜索
黑眼圈是怎么回事
眼睛发黄是怎么回事
越俎代庖怎么读
苹果手机邮箱怎么设置
住房公积金怎么取出来
我的世界活塞怎么用
联通号码怎么查话费
痰是怎么形成的
电脑微信怎么加好友
鄢颇怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长