怎么解除微信的手机绑定

 时间:2026-04-25 10:48:40

1、1.

登录微信,点击【设置】选项进入

怎么解除微信的手机绑定

2、2.

在【设置】页面中点击【帐号与安全】选项

怎么解除微信的手机绑定

3、3.

点击【手机号】选项

怎么解除微信的手机绑定

4、4.

在【绑定手机号】的页面底部,点击【更换手机号】按钮

怎么解除微信的手机绑定

5、5.

输入新的手机号码,并点击右上角的【下一步】按钮进入,完成手机号更换后,即可将当前的绑定手机解绑了

怎么解除微信的手机绑定

  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 怎么解绑微信绑定的手机号
  • 现在微信怎么强制解绑手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 热门搜索
    家常凉拌菜 面膜可以天天用吗 手机手写怎么设置 旅游节目 安吉旅游景点 海岛旅游 引产后多久可以同房 四川 旅游 拔牙后多久可以喝水 可以免费看电影的网站