怎么解绑微信绑定的手机号

 时间:2026-04-22 09:41:20

1、点击账号与安全

打开微信设置界面,点击账号与安全。

怎么解绑微信绑定的手机号

2、点击手机号

进入账号与安全页面后,点击手机号。

怎么解绑微信绑定的手机号

3、点击更换手机号

进入以下绑定手机号页面,点击点击更换手机号

怎么解绑微信绑定的手机号

4、更换新的手机号

在界面中输入新的手机号,输入验证码后,原来的手机号就完成解绑了。

怎么解绑微信绑定的手机号

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信号如何解除绑定手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 热门搜索
    电脑型号在哪里看 北京晚上哪里好玩 视频声音太小怎么办 浓缩的纯洁之骸怎么得 如何学习化妆 汉釜宫怎么样 如何增强记忆力 奇瑞qq怎么样 皮阿诺橱柜怎么样 黑豆怎么吃最有营养