大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

 时间:2026-04-22 02:45:53

1、第一步,打开大众点评APP,如下图所示:

大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

2、第二步,点击我的,如下图所示:

大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

4、第四步,点击消息通知设置,如下图所示:

大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

5、第五步,关闭直播小助手功能即可,如下图所示:

大众点评APP如何关闭直播小助手通知功能呢?

  • 大众点评如何关闭直播小助手
  • 大众点评APP怎么关闭直播小助手消息通知
  • 大众点评怎么关闭直播小助手消息
  • 大众点评直播小助手消息怎么关闭
  • 大众点评APP怎么关闭直播小助手消息
  • 热门搜索
    即墨旅游景点大全 孕妇可以喝咖啡吗 怎么开眼角 孕妇可以喝绿豆汤吗 开机密码忘记怎么办 徽派建筑特点 本田哥瑞怎么样 鹤壁旅游 注册资本可以随便填吗 英国旅游