百度地图自动同步联系人姓名到服务端在哪里打开

 时间:2026-05-13 20:33:23

1、第一步

打开百度地图软件我们选择【设置】点击进入;

百度地图自动同步联系人姓名到服务端在哪里打开

2、第二步

选择【语音设置】点击进入;

百度地图自动同步联系人姓名到服务端在哪里打开

3、第三步

选择【自动同步联系人姓名到服务端开关】点击打开,保存即可。

百度地图自动同步联系人姓名到服务端在哪里打开

  • 怎样不让百度地图同步手机通讯录
  • 百度地图怎么设自动同步联系人姓名到服务端词库
  • 百度地图怎样自动同步联系人姓名到服务端字库
  • 百度地图如何关闭自动同步联系人姓名到服务器
  • 百度地图足迹怎么自动同步?
  • 热门搜索
    表情包大全 故意伤害罪怎么判 青豆怎么做好吃 怎么化淡妆 拼魔方的方法 儿童近视怎么办 地基承载力检测方法 酱肘子的家常做法 幸福树的养殖方法和注意事项 怎么打开ie浏览器