华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

 时间:2026-04-23 02:36:57

1、打开手机设置页面,点击“辅助功能”设置项。

华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

2、进入辅助功能页面,点击“无障碍”设置项。

华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

3、进入无障碍页面,点击右上角“四个点”图标。

华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

4、点击弹出的“恢复默认设置”选项。

华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可将全部设置项恢复正常。

华为手机无障碍里面的设置项如何恢复正常

  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为手机怎么关闭无障碍快捷方式
  • 华为手机无障碍功能在哪里
  • 华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭
  • 如何打开华为荣耀8悬浮按钮
  • 热门搜索
    玻璃心是什么意思 苟且偷生的意思 变压器油的作用 转户口需要什么手续 cf用什么鼠标好 易烊千玺喜欢什么颜色 莫等闲白了少年头空悲切的意思 什么电脑玩游戏最好 什么叫量比 屹立的意思